Поиск

Спросите у Тутты

26/12/2011
984
«О том, как вводить прикорм, пишут. И вот «стуктул» карапузу год и... Чем кормить? Как Вы строите рацион своего сына после года?»
Ирина Вяземская, г. Омск

В год ребенок, по мнению педиатров, должен получать четырехразовое питание. Конечно, дети все разные, и настроение у них разное... А про- дукты едим почти все. Разве что яйца не даем и фрукты, которые могут спровоцировать аллергию. Очень Лука любит фрикадельки Semper, котлетки нянины, сыр обожает.
Не забывайте о мясном и рыбном суфле. Потом уже можно постепенно переходить к паровым рубленым блюдам. Это кнели, фрикадели, биточки, котлеты. С удовольствием кроха, наверняка, будет есть борщи, овощные супы, вегетарианские или на мясном бульоне. Овощи пока лучше давать в виде пюре. А такие, как молодые кабачки, например, отварные - кусочками.
А вообще лично вашему ребенку должны дать рекомендации специалисты.
Позвоните:
8-800-505-25-25 (Semper), 8-800-200-7-200 (Nestle), (495) 364-43-34 (HiPP), (495) 258-23-17 (Humana), 8-800-50-88-88-0 (звонки бесплатные) (Nutrilon, Top Top), (495) 438-14-04 (Remedia).


«Я собираюсь выйти на работу. Сыну скоро годик. Как рано Вы вышли на работу и как это перенес Лука, Вы сами?»
Жанна Гудкова, г. Москва

К сожалению, у меня вариантов не было. Мне пришлось выйти на работу очень рано - через четыре месяца после рождения Луки. Что касается меня, то перенесла я это очень тяжело. Одна радость - нам повезло с няней так, что и, как говорится, не в сказке сказать! Иначе было бы еще труднее. Тем не менее, старалась делать так, чтоб мальчик понимал, что я его мама. Я приходила пораньше и практически всегда успевала сама его помыть.
Укладывала спать. А еще дни выбирала для нас. «Забивала» на все и сидела с ним. Что касается выбора няни... Знаю, многие мамы переживают, «как там няня с малышом», но мне такие мысли и в голову не приходили. Первые 3 месяца я на даче жила и видела, как Света к Луке относится. Так что я за это спокойна. В общем, удачи Вам!


Вещь месяца:
Валенки да валенки!
Не зря валенки носили наши предки. Такая зимняя обувь считалась удобной и гигиеничной. Читала про их целебные свойства. Натуральная шерсть не раздражает кожу ног, обладает положительной для человека энергетикой, натуральные волокна шерсти имеют большую теплоемкость, что позволяет ногам не замерзать в самые жгучие морозы. При этом ноги не потеют, так как волокна шерсти обеспечивают естественную циркуляцию воздуха. В результате ноги крохи всегда в тепле.
Выбирают валенки на ощупь: они должны быть мягкими. Внутренняя поверхность без бугров. Измерьте валенок изнутри. Например, длина стопы ребенка - 14 см, тогда длина валенка внутри должна быть 15 см, а снаружи может быть и все 20 см. Если не знать этих нюансов, то шерстяная обувка может оказаться слишком тесной и ножки малыша замерзнут. К тому же следует учитывать, что валенки могут промокнуть, а при сушке около отопительных приборов, в силу своей «шерстяной природы», дать усадку.

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.