Поиск

На что обращать внимание при выборе курьерской доставки

22/01/2020
838

С каждым из нас бывало, что требовалось что-то срочно передать, отправить, доставить. Например, лекарства, важные документы. Мамы часто продают вещи и игрушки, из которых выросли их малыши, на досках объявлений, и не всегда удается лично встретиться, чтобы вручить покупку, а заодно оценить, проверить, примерить ее. Все эти задачи легко решаются с помощью курьерской доставки.

Хорошо, если у вас уже есть компания, которой вы доверяете экспресс-доставку своих важных грузов и посылок. Вам достаточно зайти на сайт, рассчитать стоимость самостоятельно или с помощью специалиста техподдержки – и поставить галочку «выполнено» в списке задач.

Но что если к услугам компаний, организующих курьерскую доставку, вы пока не обращались? Подскажем, на что обратить внимание.


Курьерская доставка

Нюанс: не будем про скорость. Этот параметр идет «по умолчанию», ведь на то она и «экспресс»-доставка. Произвести на вас впечатление кратчайшими сроками постарается любая курьерская компания. Географию доставки вы тоже, скорее всего, изучите в первую очередь, ведь важно понять, доставит ли компания именно туда, куда вам нужно.


Тарифы

Отталкиваемся, естественно, от того, во сколько доставка обойдется. Ведь если речь о малогабаритном, легком и не очень ценном предмете, то дорогая доставка не обрадует. Но будьте аккуратны с самыми дешевыми вариантами – у них могут быть подводные камни (например, отсутствие гарантий, изменение условий сотрудничества уже после отправки посылки). Удобно, если прямо на сайте можно сделать расчет стоимости отправления – эта возможность «закрывает» все вопросы и экономит время.


Удобство заказа

Экономия времени – это не только про сам срок доставки, но и про экономию в процессе решения «технических», организационных вопросов. Важны любые нюансы, которые экономят ваше время: возможность заказа без регистрации; удобство оплаты (наличными, на счет по договору, на электронные кошельки).


Возможность «попробовать»

Если сотрудничаете с компанией впервые, используйте любую имеющуюся возможность ближе познакомиться с качеством ее сервиса еще до того, как заплатите – особенно если речь о серьезных суммах. Обращайте внимание на специальные акции для новых клиентов, используйте промокоды на первую бесплатную доставку. Ну, и оплата по факту доставки позволяет избежать недоразумений.


Отзывы

«Надежность», «сохранность» – это лишь слова, если они не подтверждены отзывами довольных клиентов. Посмотрите их на сайте компании, а также в рекомендательных сервисах и просто в поисковиках. Косвенным показателем репутации является период работы компании (ведь спустя 3-5 лет выживают лучшие и сильнейшие), а также количество доставок (ведь, один раз удачно воспользовавшись услугой, клиент пойдет в следующий раз в ту же курьерскую компанию).

Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Как определяется место жительства ребенка после развода родителей?Читать статью
Сервис покупок за рубежомЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.