Поиск

Святой Валентин близко. 6 причин подарить девушке цветы, а не сертификат

12/02/2020
964

Он приходит каждый год и требует жертв. Иногда эти жертвы немалые: хорошо если отделаетесь удачным подарком, но что если скандалы, обиды, расследования, молчание на два месяца? Вы наверняка догадались, о чем мы сейчас: приближается День Влюбленных. Опять. Снова. Еще раз придется поломать голову над подарком, который покажут маме и гордо выложат в соцсетях. Каким он будет?

Наш ответ – цветы. И пусть завистливые подруги вашей любимой женщины заводят к потолку глаза, намекая молча и вслух, что «банально», «это уже было», «а мне мой Вася золотые сережки подарил». Пока вы заказываете цветы в Саратове от Flowwow, мы объясним, почему стоит подарить именно цветы.


Доставка цветов

Потому что Она их ждёт

И это главная причина! В день, когда хочется верить в «любовь навсегда» и радуешься тому, что есть, с кем отметить праздник, – душа просит цветов. В разгаре зима, на улице то холод, то сырость, краски блеклые, в серо-коричневой гамме… Разве не удача получить яркий букет с богатым, насыщенным, живым ароматом? А главное: все подруги будут рассказывать Ей о том, какие именно букеты получили на этот раз. Вариант «Нет, мой на этот раз цветы не подарил» звучит обидно (для той, кто это произносит).


Потому что женщины любят цветы

Цветы любят те, кто тщательно это скрывает по практическим («всё равно не дарят») или идеологическим («цветы жалко») причинам. Даже женщины-аллергики любят цветы – на расстоянии и по картинкам. Прекрасный пол подсознательно тянется к прекрасным предметам, цветы в их числе. Нюанс: некоторые женщины любят цветы не настолько сильно, чтобы ими ограничиться, и придется подумать над подарком формата «цветы+...», но это уже немного другая история.


Потому что цветы бывают разные

Выбор настолько велик, что недолго потеряться (а лучше довериться профессиональному флористу). Есть цветы с общеизвестным смыслом, например, красная роза как символ страсти или полевые ромашки как признание в дружбе. Есть цветы редкие, экзотические – которые вызовут восхищение и любопытство. Есть в горшочках, они долго будут радовать любимую девушку, если она умеет грамотно ухаживать за домашней растительностью.


Потому что цветы «инстагеничны»

В наше время от этой причины никуда не убежишь. Показать аромат духов на себе или чудесное действие крема сложно, а вот привлекательный букет – как соло или в обнимку с хозяйкой, так и «фоном», рядом с мужчиной мечты, который этот букет подарил – гораздо легче. Вашей любимой девушке обеспечены десятки-сотни лайков, а также комментарии «какой красивый!» и «просто супер» от подписчиков.


Потому что подарить их легко

Цветы – действительно удобный подарок, ведь можно просто выбрать подходящий букет на сайте, заказать доставку и оплатить картой. Всё это между делом – ведь работу в преддверии Дня влюбленных никто не отменял.


Потому что хватит на подарок к 8 марта

И это этой прописной истины убежать сложно. Следующий уровень в этой игре, который ожидает после успешного прохождения «Дня влюбленных» – 8-е марта. Снова ломать голову над подарком, снова его покупать. Разумно распорядившись деньгами в феврале, вы не влезете ради любви в долги марте.

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.