Поиск

открытие выставки конкурсных работ VI Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по противопожарной тематике

О чем?

Открытие выставки конкурсных работ VI Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности началось необычно. Уже с утра на площади перед Дворцом творчества детей и молодежи «Хорошево» высадился «десант»: боевая техника, которую используют службы МЧС и ВДПО при тушении пожаров. Аварийно-спасательные и пожарные автомобили с боевым расчетом пожарных-спасателей, автоподъемник для спасения людей при пожаре с высоты и даже «полевая кухня» находились в полной готовности продемонстрировать всем желающим мощь и потенциал техники, которая спасает жизни людей при тушении пожаров. Каждый мог примерить на себя роль огнеборца: специально для этого силами ВДПО и МЧС России были подготовлены тематические комплексы. Здесь и тушение условного очага пожара, и возможность примерить на себя костюмы пожарных, и увидеть собственными глазами, как на деле происходит тушение пожаров, спортивная эстафета, викторина по пожарной безопасности. Для особо проголодавшихся – «закипала каша» полевой кухни и крепкий сладкий чай.

Официальную часть церемонии открывали Председатель Центрального совета «Всероссийского добровольного пожарного общества» С.И.Груздь, Заместитель главного государственного инспектора РФ по пожарному надзору А.А.Макаревич, Селиванов Л.И. – заместитель начальника отдела государственной политики и развития сферы воспитания и дополнительного образования детей Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и социальной защиты детей Министерства образования РФ, Буланова И.В. – начальник Северо-западного окружного управления образованием Департамента образования Москвы, Руководитель отдела Департамента молодежной политики и общественных связей Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ Шахов С.В, Молчанова Е.П. – председатель предметно-цикловой комиссии по дизайну Московского художественного училища имени 1905 года.

Было сказано много теплых напутственных слов и в адрес организаторов и, конечно же, самих участников. Все члены жюри отметили высокий профессиональный уровень представленных работ. И сошлись во мнении, что выбрать лидера более чем из 800 представленных на суд жюри и зрителей рисунков, плакатов, изделий декоративно-прикладного будет очень и очень сложно. Но тем интереснее будет работа конкурсной комиссии.

Между тем, на сцене Дворца творчества детей и молодежи «Хорошево» развернулось настоящее шоу! Детские коллективы со всей Москвы приехали в этот день поздравить участников Всероссийского конкурса. Душой праздничного концерта стал дракончик – Змей Тушиныч, который всеми силами пытался донести зрителям одну банальную, но очень важную мысль: огонь способен согреть, но шутки с огнем опасны!

После праздничного представления свое мнение о представленных работах высказали ребята – посетители выставки. Они имели возможность проголосовать за понравившуюся работу, которая, на их взгляд, достойна получения «Приза зрительских симпатий».

В течение месяца с 4 по 30 сентября все посетители выставки могут оставить свое мнение по поводу представленных работ и отметить те, которые стоит отметить особо. Для этого достаточно указать номер понравившейся работы и отдать заполненный купон в «лапки» Змея Тушиныча.

Подведение итогов конкурса состоится 30 сентября. Именно в этот день еще раз соберутся члены жюри и наградят лидеров мнений и победителей номинаций в трех возрастных категориях – дети до 11 лет, от 11 до 14, от 14 до 18 лет в номинациях «рисунок», «плакат», «прикладное творчество».

В целом мероприятие получилось ярким и красочным, поучительным не только для детей, но для взрослых!

Приглашаем всех желающих на выставку конкурсных работ VI Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности с 7 по 30 сентября 2009г. с 15 до 18 часов во Дворец творчества детей и молодежи по адресу: Москва, ул. Тухачевского, 20/1.

Контактный телефон для предварительной записи на посещение выставки: 947-83-48



Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.