Поиск

Правительство запустило сайт стопкоронавирус.рф

20 Марта 2020
683

Актуальная информация о реальной ситуации с коронавирусом в России и мире будет представлена на портале стопкоронавирус.рф, также для граждан будет запущена специальная горячая линия, сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

сайт стопкоронавирус

Сайт представляет собой страницу, на которой содержится несколько разделов.

Так, на вкладке "Статистика" можно найти оперативные данные о распространении коронавируса в России и мире, а также ссылки на сайты с официальной информацией о COVID-19.

В разделе "Как передается" можно получить подробные сведения о способах заражения.

На вкладке "Симптомы" можно прочитать про основные и редкие признаки болезни и ознакомиться с инструкцией на случай их обнаружения.

В разделе "Профилактика" описаны семь шагов, которые позволят защититься от инфекции.

Кроме того, на сайте можно найти наиболее частые вопросы о коронавирусе и мифы о нем, а также рекомендации на случай поездок.

Портал постоянно обновляется.

Чернышенко назвал важной задачу информировать людей о профилактике коронавируса и вести работу по опровержению слухов и ложной информации.

"Вся информация о работе комиссии будет сосредоточена на едином портале стопкоронавирус.рф. На этом ресурсе будет отражаться реальная картина по ситуации в стране и за рубежом", — сообщил Чернышенко на первом заседании координационного совета при правительстве по борьбе с распространением коронавируса в России.

Он также объявил о запуске единой бесплатной горячей линии "стопкоронавирус". "Линия протестирована, ее номер — 8 800 2000 112", — сказал Чернышенко.

На прошлой неделе Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку распространившегося из китайского Уханя COVID-19 пандемией. На сегодняшний день в мире зафиксировано почти 170 тысяч случаев инфицирования, 75 тысяч выздоровели, свыше 6,5 тысячи скончались. Случаи заражения отмечены в 140 странах, центр эпидемии переместился из КНР в Европу.

Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.