Поиск

Как не тратить много денег на одежду во время беременности

29/12/2015
812

Разберите свой гардероб

В первые месяцы беременности вы можете обойтись тем, что у вас уже есть: объемные свитера, блузы, расклешенные плащи и шерстяные платья будут выглядеть стильно и актуально даже при небольшом животике.

Одежда для беременных


Юбки можно поднять немного выше, чтобы пояс не давил на талии. Особенно хорошо будут смотреться плиссированные юбки, так как складочки формируют силуэт даже, когда живот уже достаточно большой. Кстати, рубашки можете позаимствовать у вашего любимого: вместе с джинсами “boyfriend” они будут смотреться не только стильно, но и трогательно-женственно.

 

Спортивные штаны и свободные индийские брюки станут вашей палочкой-выручалочкой в это прекрасное время не только потому, что они мягкие и не раздражают кожу, но и из-за ткани. Как правило, такая одежда сделана из хлопковых натуральных тканей, либо из тонкого шелка. Во время беременности кожа становится более чувствительной, поэтому, если вы покупаете одежду заранее, обязательно проверяйте состав и не берите синтетику.

 

Не спешите отказываться от джинсов: просто подвяжите их платком вместо пояса. Проденьте платок в пуговичную петлю и обвяжите вокруг пуговицы. Можно также использовать простой ремень, но не затягивать его, как обычно, а сделать посвободнее. Чтобы не было видно незастегнутой пуговки, оденьте топ подлиннее, и все дела!

Одежда для беременных

 

Если вы принципиально не хотите покупать одежду для беременных, то из того, что есть, выбирайте свободную вязку, стрейч и мягкий трикотаж. Крой трапеция и кокон должны стать вашими любимыми.

 

Купите кое-что в магазине

Безусловно не хочется тратить много денег на новые вещи, особенно, когда понимаешь, что после беременности они совершенно не подойдут. Тем не менее, кое-что нужно будет все-таки приобрести.


Пояс-корсет

Незаменимая вещь, если вас мучают боли в пояснице. Пояс облегчит состояние и снимет напряжение с позвоночника. Носить его можно уже после 20-23 недель беременности.

Корсеты во время беременности


Нижнее белье

Сразу после родов вам понадобиться несколько штук пояс-трусов. Исследования показали, что они помогают восстановить тонус мышц и нормализуют давление внутри брюшной полости, предотвращают опущение внутренних органов и возникновения грыж. Поговорите об этом с вашим гинекологом и подготовьте их заранее, так как после родов вам наверняка будет не до этого.

Во время беременности купите специальное нижнее белье: трусы с низкой и высокой посадкой из натурального хлопка, которые не будут раздражать кожу. Тоже самое относится и к бюстгальтерам: грудь будет особенно чувствительна в период беременности, поэтому ни в коем случае не носите тугие синтетические бюстгальтеры. Купите пару новый, которые максимально удобны.Пижамки и ночные сорочки

Обязательно позаботьтесь о хлопковых удобных пижамках и сорочках. Они также должны быть хлопковыми.


Теплые вещи

Куртку или пальто на позднюю осень и зиму просто необходимы, так как во время беременности очень важно быть в тепле. При выборе обратите внимание также на кейпы классического кроя и пончо. Вы можете их носить не только во время, но и после беременности. Подбирайте вещи с расклешенным рукавом. Такой крой рукава сбалансирует объемы и сделает живот менее заметным. Длинный V-образный вырез и однобортное пальто будут зрительно стройнить и вытягивать фигуру.

Теплые вещи для беременности

Совет:

Покупать вещи для беременных лучше онлайн, но не только потому, что там больше выбор, а потому, что в интернете многие вещи можно купить гораздо дешевле. Нужно просто знать, как! Например, в Wildberries есть целый раздел одежды для беременных. Помимо того, что на сайте часто проводятся распродажи, можно получить дополнительную скидку по промокоду. Промокоды Wildberries есть на сайте promokodabra.ru. Все, что нужно — это выбрать из списка промокод, скопировать его и вставить в специальное поле при оформлении заказа на сайте магазина. Промокоды помогают сэкономить до 30% стоимости или получить бесплатную доставку. Этот небольшой лайфхак пригодится вам при покупке фирменных вещей онлайн.


Два комплекта на выход

Несмотря на то, что большую часть времени вы наверняка будете проводить дома, иногда захочется повидаться с друзьями или пойти на день рождения. Приобретите себе пару комплектов на выход, чтобы они подчеркивали фигуру, но были свободны на талии. Например, бренд Hunny Mammy предлагает трикотажные нежные платья для беременных по оптимальной цене, которые будут вас радовать все 9 месяцев. Благодаря пояску на талии объем легко регулируется, и платье всегда отлично сидит.

Праздничные платья для беременных

 

Еще одна находка — боди той же марки, которое не только сохранит ваш стиль строгой бизнес-леди (если вы все еще продолжаете ходить на работу), но и будет максимально удобно в период кормления, так как застегивается на крючки поверх живота. Таким образом вы сможете по-прежнему носить любимый фасон, но не придется задирать кофту, когда малыш захочет кушать: просто отстегните несколько крючков!

боди для беременных

 

Помните:

Беременность — это время, когда важно не только ваше физическое, но и эмоциональное состояние. Балуйте себя, оставайтесь стильной и ухаживайте за собой. Тем не менее, не выбрасывайте деньги на ветер, ведь они вам еще пригодятся для коляски, сиденья в машину, переноски и для много чего другого. Всегда проверяйте, есть ли промокоды на Промокодабре, и покупайте все необходимое выгодно.

Как проявляется поллиноз: 7 неочевидных признаковЧитать статью
Семейный тайм-менеджментЧитать статью
Помощник при стрессах у детейЧитать статью
Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.